"Салават Юлаев" вырвал победу у чешского "Кладно"

Уфимский «Салават Юлаев» во втором товарищеском матче в Чехии встречался с ХК «Кладно» из одноименного города.

Как и в предыдущем матче с «Энергией» из Карловых Вар уфимцы сделали быстрый задел - счет на 3-й минуте открыл Игорь Григоренко, а Виктор Козлов на 9-й сделал преимущество «осязаемым» - 2:0.

Во втором периоде все перевернулось с ног на голову и «кладновцы» сравняли результат - 2:2.

Более того, в начале третьего периода чехи вышли вперед - 3:2, и после имели немало возможностей реализовать численное большинство. Но «юлаевцы» героически сражались, а Григоренко улыбнулась удача, когда «Салават» играл в меньшинстве - 3:3.

Победу Уфе принес опытный ветеран Максим Сушинский, забросивший свою шайбу за 44 секунды до финальной сирены - 4:3.