Дублеры "Волги" побили рекорд голов

Матчи дублеров «Волги» и саратовского «Салюта» всегда заканчивались с хоккейным счетом. К примеру, в первом круге нижегородцы победили на выезде - 5:2. Но в минувшее воскресенье футболисты установили рекорд нынешнего первенства МФС «Приволжье» - 13:1!

В День города ребята устроили на стадионе «Полет» настоящую голевую феерию. Начало суперразгрому положил форвард волжан Артем Принцев. Он отличился на добивании после плотного удара Гудошникова. А вскоре Принцев забил еще один гол, причем в этом эпизоде вратарь «Салюта» Балабанов вновь не удержал мяч в руках, чем не преминул воспользоваться нападающий «Волги-Д». На 16 минуте голкипер парировал удар Абрамова с левого фланга, и на сей раз тут как тут оказался Маматюк - 3:0.

Саратовцам удалось забить гол престижа. Тулупов пробил с линии штрафной точно в дальний угол. Но до перерыва хозяева провели в ворота гостей еще три мяча.

После перерыва наши ребята не сбавили оборотов, забив еще семь (!) безответных мячей в ворота соперника.

Что интересно, итоговый результат мог стать и более крупным, но Маматюк проверил на прочность перекладину ворот «Салюта», а Сорочкину в решающий момент не хватило хладнокровия. Находясь фактически перед пустыми воротами, Михаил пробил выше цели.

Заметно поправив разность забитых и пропущенных мячей в игре с «Салютом», подопечные Владимира Зиновьева начали подготовку к выездному матчу с одноклубниками из Ульяновска.

Владимир ЗИНОВЬЕВ, главный тренер «Волги-Д»:
- В первом тайме у гостей не лучшим образом действовал вратарь, который, можно сказать, помог нам создать фору в три мяча. В перерыве я сказал ребятам, что на табло не 6:1, а 0:0, и надо забыть про крупный счет. Судя по всему, мои слова дошли до них. После перерыва команда стала показывать ту игру, которую мы пытаемся поставить ребятам. Думаю, эта победа должна придать нашим футболистам уверенность в том, что мы находимся на правильном пути. Надо только продолжать работать, расти и совершенствоваться.