Универсиада: дзюдоист Денис Ярцев взял золото

В китайском Шэньчжэне продолжается очередной соревновательный день летней Универсиады. Денис Ярцев завоевал золотую медаль в турнире среди дзюдоистов в весовой категории до 73 килограммов.

В финальной схватке челябинский спортсмен зажал в «железные клещи» южнокорейца Вон Чжун Кимома и довел встречу до победы.

В весе до 66 килограммов первенствовал кореец Бо Бай Хван, в категории до 52 килограммов - полька Сюзанна Павликовская, до 57 килограммов - японка Мегуми Исикава. Россияне Михаил Пуляев (до 66 килограммов) и Пари Суракатова (до 57 килограммов) уступили своим противникам в поединках за бронзу.

Эта медаль золотого достоинства стала второй, которую принесли дзюдоисты сборной России. Накануне Абдул Омаров завоевал золотую медаль в весе до 90 килограммов.