Универсиада. Кириллова и Прядеин выиграли маунтинбайк

На Всемирных студенческих играх в китайском Шеньчжене начался очередной соревновательный день. И для сборной России он стартовал с двух побед в не самой популярной у нас дисциплине - маунтинбайке.

Ксения Кириллова и Павел Прядеин выиграли состязания по кросс-кантри. Телеканал «Россия-2» транслирует соревнования Универсиады.

Кросс-кантри - это гонка на специальных велосипедах по пересеченной местности. На Играх-2011 состязания прошли сначала у женщин, а затем среди мужчин. Наша Ксения Кириллова с самого начала гонки вышла в лидеры и не отдала первого места до конца дистанции. А вот Павлу Прядеину пришлось побороться с соперниками, но и он уверенно финишировал первым.

После этих двух побед сборная России в командном зачете Всемирной универсиады вышла на первое место. У россиян стало 5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Китая и Япония также выиграли по 5 золотых наград, но они уступают нашим по числу завоеванного серебра.