"Салават Юлаев" был энергичнее чешской "Энергии"

Уфимский «Салават Юлаев» провел один из двух товарищеских матчей, находясь в Чехии. В Карловых Варах он встречался с местной «Энергией».

Скорострельность команд уложилась в 21 с половиной минуты, причем преуспели в этом гости. Счет на 10-й минуте открыл чешский легионер Уфы Якуб Клепиш, замкнув передачу Игоря Мирнова, когда «юлаевцы» играли в солидном численном большинстве - пять на три. А уже через семь секунд счастье улыбнулось Петру Счастливому - 2:0.

«Энергетики» сократили разрыв усилиями Складаны голом «в раздевалку». Однако, выйдя из этой самой раздевалки, уфимцы возвратили преимущество - 3:1, с передачи Виктора Козлова гол забил Виталий Прошкин.

Остальные 38 минут игрового времени хоккеисты пристреливались, но так больше в цель и не попали.

В понедельник, 15 августа, «Салават» сразится с «горожанами» Кладно.