Челябинская школьница стала самой быстрой на 100-метровке V Летней Спартакиады учащихся России

Челябинская школьница, ученица СОШ № 138 Анастасия Полищук заняла первое место в стометровке на соревнованиях по легкой атлетике V Летней Спартакиады учащихся России, сообщает газета «Советский спорт».

«Легкой атлетикой занимаюсь четыре года. Поначалу прыгала в высоту на местном уровне, а потом перешла в спринт и с тех пор все бегу и бегу», - рассказала чемпионка Спартакиады после успешного забега.

Анастасия призналась, что воспринимает эту победу как своеобразную компенсацию за провал на Европейском олимпийском фестивале в Трабзоне, где спортсменка заняла восьмое место.

Добавим, что на следующий день соревнований Анастасия Полищук заняла второе место на дистанции 200 метров, совсем немного уступив москвичке Екатерине Реньжиной.

В общем зачете Спартакиады команда Челябинской области занимает шестое место - южноуральские спортсмены набрали 1 021 очко. В пятерке лидеров - команды Москвы (3 760 очков), Санкт-Петербурга (2 412), Московской области (2 330), Краснодарского края (1 873) и Ростовской области (1 101).