Разумов стал серебряным призером "Мемориала Капитонова"

Сегодня, в Твери прошел заключительный, четвертый этап «Всероссийской гонки памяти Виктора Капитонова», протяженностью 117 километров.

Главной интригой этапа была борьба двух команд - «Итера-Катюша» и «Русь» за победу в генеральной классификации их лидеров, Максима Разумова и Даниила Комкова, соответственно. При полностью одинаковом времени, судьба майки победителя гонки решалась за счет наименьшей суммы мест. Другими словами, для того, чтобы сохранить на своих плечах лидерскую майку, Разумову необходимо было финишировать не ниже 19-го места.

Обе команды столкнулись в бескомпромиссной борьбе, которая велась вплоть да финишной прямой. В итоге, несмотря на отличную поддержку команды, на финише Разумов был оттеснен к бордюру, потерял скорость, финишировав только на 26-й позиции.

Таким образом, победителем общего зачета стал Даниил Комков из «Руси», а Максим Разумов занял итоговое второе место. Третьим стал еще один представитель «Руси» Игорь Боев.

Победителем этапа также стал представитель «Руси» Борис Шпилевский.