Игорь Шалимов: "Сыграть в меньшинстве вничью с Бразилией - достойный результат"

Старший тренер студенческой сборной России Игорь Шалимов, комментируя итоги первого матча своей комканды на Универсиаде в Шэньчжэнь против Бразилии (1:1), назвал ничью хорошим результатом.

Напомним, еще до перерыва россияне остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник брянского «Динамо» Игорь Горбатенко.

- Наш первоначальный план - плотно действовать на своей половине поля и периодически уходить в контратаки - успешно привел к голу в ворота бразильцев, - приводит «Весь спорт» слова Шалимова. - Дальнейшую игру разрушило удаление. Не хотелось бы обсуждать судейство, но, по-моему, девять желтых карточек и удаление за один матч - это о чем-то говорит.

Во втором тайме мы фактически играли на удержание счета. Все-таки бразильцы есть бразильцы. Действовать против них всегда непросто, да еще вдесятером. Итоговый результат, учитывая сложившуюся ситуацию, выглядит вполне достойно. Доволен всеми игроками без исключения, а особо выделил бы вратаря Андрея Зайцева, который смотрелся очень уверенно и неоднократно спасал команду. Не стоит забывать, что команда на Универсиаду собиралась с большим трудом. Клубы со скрипом расставались со своими игроками.