Магнитогорские депутаты наградили футболистов

В Магнитогорске завершился турнир по мини-футболу памяти Александра Андреевича Гурова на Кубок городского Собрания.

Это был уже пятый турнир в память о человеке, который очень много сделал для развития магнитогорского футбола. Долгое время он работал тренером в детско-юношеской спортшколе №4. Был старшим тренером городского футбольного клуба. Активно пропагандировал футбол, поддерживал интерес к этой игре у детей и молодежи, помогал начинающим спортсменам.

За главный приз соревнований - Кубок городского собрания боролись 19 команд. Причем в этом году турнир заметно «повзрослел». Состязания пришлось проводить в двух возрастных группах: юноши 16-17 лет и мужчины старше 18 лет. Инициаторами «взрослой лиги» стала команда из поселка Бабарык Верхнеуральского района. Будучи подростками, спортсмены принимали участие в первом турнире памяти Гурова. Спустя годы, они не оставляют своего увлечения: и сами играют, и заряжают спортивной энергией других. В нынешних соревнованиях им нашлись не менее сильные соперники.
Безоговорочным победителем турнира в обеих возрастных группах стала команда «Гайдаровец». У юношей второе место заняла сборная 124-ого микрорайона, третьей стала команда школы №9. В старшей группе второе место заняла команда Бабарыка Верхнеуральского района. Третьими стали команда СОК. А верхнеуральцы получили еще специальный приз от ФК «Металлург» за популяризацию футбола в сельской местности.
Поздравляя победителей, председатель городского собрания Александр Морозов отметил, что именно из дворового футбола вырастают настоящие звёзды, и пожелал участникам, чтобы их стремления к победе не угасали