"Сызрань-2003" - "Октан" - 1:2

Пермяки одержали первую выездную победу.

Футбольный клуб из Перми при бешеной самоотдаче и большой доле везения сумел завоевать первую выездную победу. Хозяева поля, контролировавшие мяч большую часть матча, не сумели реализовать несколько выгодных моментов. Нельзя не отметить, что впервые в этом году болельщики не до конца заполнили трибуны.

Игра началась при полном контроле мяча хозяевами поля. Гости, отдав инициативу, сконцентрировались на обороне своих ворот, уповая лишь на контратаки. На девятой минуте хозяева имели реальный шанс открыть счет - Березун после прострела Пасечника с левого фланга бил в ближний угол, но Шумайлов перевел мяч на угловой. На шестнадцатой минуте Березун едва не вышел один на один, защитник успел сыграть на опережение.

«Сызрань» много атаковала, стараясь мелким и средним пасом проходить центр поля, правда всем атакам не хватало завершения, или пас не походил или удару не хватало точности как удару Гринько на 28 минуте после розыгрыша углового.У Октана вообще в атаке, защитники спокойно прерывали длинные передачи за счёт которых старались играть гости. Концовка первого тайма прошла спокойно, хозяева лишь пару раз с стандартов угрожали воротам Октана, гости же даже и не думали об атаки, стараясь уйти на перерыв сохранив ворота в неприкосновенности.

После перерыва всё осталось также, как и было. Сызрань атаковала, Перьм отбивалась. В начале тайма Воецкий стараясь, усилить игру поменял, Кузнецова и Березуна на Кочеткова и Салеева. Ни чего не предвещало беду для хозяев, но на 67 минуте грубейшая ошибка левого защитника Блохина, отдававшего не удачный пас назад привела к голу вышедшего на замену Горолелова. Сызрань бросилась отыгрываться: Самойлов на 68 минуте обыграл двух игроков на фланге и прострелил, Еремеев чуть-чуть не успел замкнуть дальнюю штангу. На 75 минуте Сызрань заработала пенальти.Шумайлов не сумел зафиксировать мяч и в борьбе сфолил на Блохине. К точке подошёл Самойлов, уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам. Сразу после гола пермяки могли выйти вперёд. После ошибки Романова, Горелов бил с двадцати метров, Москвин уверенно отбил мяч. На 80 минуте Октан разыграл нехитрую комбинацию, левый полузащитник прошёл по флангу и прострелил в штрафную, мяч прокатился по всей вратарской на дальнею штангу, где его спокойно закатил в угол Боглаевский. Последняя десяти минутка прошла в вялых, не уверенных атаках Сызрани. Правда игроки Октана спокойно прерывали их, гости уверенно довели до конца. уверенно убивая время.

«СЫЗРАНЬ-2003» (Сызрань) - «ОКТАН» (Пермь) - 1:2 (0:0)

Голы: Горелов, 69 - 0:1, Самойлов, 76 (с пенальти) - 1:1, Боглаевский, 82 - 1:2.

Предупреждения: Верещак, 35; Еремеев, 36; Романов, 80 - Сырков, 78; Шумайлов, 81.

Удаления: не было. Судьи: Дмитрий Попов (Москва), Алексей Потапов (Саратов), Михаил Кистанов (Энгельск).
Голевые моменты: 7 - 2.
Удары (в створ ворот): 9 (5) - 6 (2).
Угловые: 8 - 2.

Лучшие игроки: Верещак - Хисамутдинов. Зрелищность матча: 7,0.