Сборная Украины завоевала четыре медали на чемпионате мира по борьбе

На завершившемся в субботу в Москве чемпионате мира по борьбе в последний день соревнований серебряную медаль завоевал украинец Василий Федоришин, выступавший вольным стилем в весовой категории до 60 кг. В финальном поединке Федоришин уступил Бесику Кадухову из России - 0:1, 1:1.

Таким образом, сборная Украины завершила мировое первенство с четырьмя наградами. В женской части турнира чемпионкой мира стала Александра Когут (до 51 кг), а Алла Черкасова (до 67 кг) получила бронзу. В соревнованиях по греко-римской борьбе серебряную медаль выиграл Армен Варданян (до 66 кг). Украинская национальная команда с одной золотой медалью, двумя серебряными и одной бронзовой заняла в итоговом командном зачете шестое место. Первое место в общей классификации сборных досталось России, у которой в активе три золотых, две серебряных и восемь бронзовых наград. Николай Войцеховский