Шахматы. Крамник не приемлет ничьих

На продолжающемся в Москве суперфинале чемпионата России по шахматам с участием восьми ведущих гроссмейстеров очередную неудачу потерпел экс-чемпион мира Владимир Крамник. Победитель недавнего турнира в Дортмунде проиграл в третьем туре Сергею Карякину.

Напомним, что Крамник участвует в суперфинале первенства страны после пятилетнего перерыва и в трех стартовых турах не стал заключать ни одного мирного соглашения. Правда, выиграл экс-чемпион мира только одну партию - у Артема Тимофеева во 2-м туре. На старте же состязаний Крамник черными фигурами уступил пятикратному чемпиону России Петру Свидлеру, а теперь - Карякину.

Остальные партии 3-го тура завершились вничью. Так сыграли Александр Галкин - Александр Морозевич, Александр Грищук - Петр Свидлер, Артем Тимофеев - Ян Непомнящий. Турнирное положение в суперфинале таково: Свидлер, Морозевич, Карякин - по 2 очка, Непомнящий, Галкин - по 1,5 очка, Крамник, Тимофеев, Грищук - по 1 очку. Всего в суперфинале чемпионата России будет сыграно семь туров. Турнир с призовым фондом 3,5 миллиона рублей проходит в столице.