Волейболист "Прикамья" стал чемпионом мира

Связующий волейбольного клуба «Прикамье» Дмитрий Ковалев в составе молодежной сборной России выиграл чемпионат мира в возрастной категории до 21 года, проходивший в Бразилии.

Особо стоит отметить, что игрок пермской команды был капитаном сборной на этих соревнованиях.

В полуфинале наши волейболисты обыграли сербов, а в финале чемпионата мира россияне в пятисетовом матче победили аргентинскую команду - 3:2 (25:19, 23:25, 21:25, 25:18, 15:12). Ковалев вел игру команды и трижды подал «навылет».

Это уже не первый международный успех в карьере пермского волейболиста. В прошлом году россияне стали чемпионами Европы в возрастной категории до 20 лет, а Ковалев был признан тогда лучшим связующим турнира.