Иван Ухов вновь показал лучший результат сезона в прыжках в высоту

Прыгун в высоту Иван Ухов завершил сезон, выиграв соревнования в Польше с лучшим результатом сезона в мире и личным рекордом.

На пятом фестивале прыжков в польском городе Ополе Иван на 2 см улучшил свое же лучшее достижение сезона - 2 м 36 см. Этот результат не только лучший в мире этим летом, но и личный рекорд спортсмена на открытом воздухе. Зимой Иван прыгал на 2.40.

Второе и третье места в Ополе заняли местные прыгуны: Конрад Овчарек и Роберт Вольски, которые преодолели по 2.26.

2010 год вообще был очень удачным для Ивана Ухова. В марте он выиграл чемпионат мира в помещении, а летом стал серебряным призером чемпионата Европы и победителем «Бриллиантовой лиги» в общем зачете, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.