"СКА-Энергия" и "Мордовия" показали зрелищную ничью

В стартовом матче второго круга чемпионата России по футболу в первом дивизионе «СКА-Энергия» и «Мордовия» забили друг другу 8 мячей.

В редкую для последних нескольких недель хабаровского лета пасмурную погоду на стадионе имени Ленина зрителей едва набралось несколько тысяч. Не успели они занять места согласно купленным билетам, как счёт на табло был уже 2-0 в пользу гостей. Отличились братья Мухаметшины - Руслан на шестой, Рустем на седьмой минутах. Под занавес тайма голом со стандарта ответил Андрей Мурнин. Быстрые мячи соперники продолжили забивать и во второй половине матча - не успел Луценко красивым ударом сравнять счёт, как Руслан Мухаметшин снова вывел саранскую команду вперёд, а себя в лидеры бомбардиров ФНЛ.

Открытый футбол продолжался до последних минут. У хабаровчан снова отличился Мурнин, а Никифоров, первым успев на добивание, подарил надежду на победу. На последних минутах, вышедший на замену Эльбрус Танделов ударом головой установил окончательные 4-4 на табло хабаровского стадиона, которое не вместило всех отличившихся.

«Довлел результат предыдущего матча. Боялись пропустить в концовке» - Андрей Мурнин, полузащитник ФК «СКА-Энергия».

«После матча опустошение. Все эмоции внутри. Со стороны смотреть гораздо сложнее» - Вячеслав Запояска, капитан ФК «СКА-Энергия»(пропускал матч из-за перелома пальца руки)

Неоднозначное судейство, которое вызвало рёв на трибунах, тренеры обеих команд комментировать не стали.

12-го августа «СКА-Энергия» примет «Камаз», который везёт из Владивостка 3 очка. «Мордовия» отправится в столицу Приморья, и в случае победы станет единоличным лидером ФНЛ.