Миасские яхтсмены завоевали "Хрустальный кубок" первенства России

Миасские яхтсмены (Челябинская область) завоевали «Хрустальный кубок-2011» открытого первенства России по гонкам с пересадкой экипажей, который прошел в Челябинске на озере Смолино с третьего по восьмое августа.

В этой регате принимало участие 13 команд юных яхтсменов от 9 до 17 лет из городов Саратов, Орёл, Челябинск, Екатеринбург, Миасс, Пышма. Гонки традиционно проводились в трёх классах: «Оптимист», «Кадет» и «Луч-мини».

Миасс на этих популярных соревнованиях представляли сразу две команды воспитанников детской парусной школы яхт-клуба «Чайка» МОУ ДОД ДЮЦ «Старт» (официальный спонсор Группа компаний «Трек»).

Первый состав завоевал первое командное место и кубок, все яхтсмены младшего состава вышли в финал и заняли седьмое место. На втором месте в командном зачёте - команда Екатеринбурга, Озёрск стал третьим. Об этом сообщает агентство новостей NewsMiass.ru.