"Динамо" форсировало "Терек"

Двадцатый тур чемпионата России по футболу продолжился в Химках, где московское «Динамо» принимало грозненский «Терек». «Бело-голубые» добились победы со счетом 3:1.

Гости первыми достигли успеха. На 35-й минуте гол в ворота Владимира Габулова соорудили два Шамиля. Асильдаров нанес мощный удар, который парировал динамовский вратарь, а набежавший Ляхиялов отправил мяч в сетку.

Пропущенный гол разозлил динамовцев, и они успели отыграться еще до перерыва. Александр Самедов навесил в штрафную, где высокий Кевин Кураньи головой оправил мяч по назначению - в ворота «Терека».

После перерыва преимущество «Динамо» стало значительным. Гости с трудом отбивались, пока не дрогнул их голкипер Ярослав Годзюр. Вратарь, отлично отыгравший со «Спартаком» в предыдущем туре, позволил Александру Самедову перебросить себя - 2:1. А там и Игорь Семшов закрепил победу хозяев поля. Капитан «Динамо» подхватил мяч на линии штрафной, ворвался, обыграл защитника и пробил в дальний угол.

«Динамо» выиграло 3:1 и вплотную подобралось к поверженному им «Терек». У москвичей 26 очков и девятое место. Грозненцы остались с 27 очками и расположились на седьмой позиции.