Бекхэм вернулся на футбольное поле и чуть не умер

ВАШИНГТОН, 12 сентября. Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм вернулся в футбол. Впервые за последние шесть месяцев он появился на поле в составе «Лос-Анджелес Гэлакси».

Бекхэм вышел на замену на 70-й минуте матча против «Коламбус Крю», который завершился победой «Лос-Анджелес Гэлакси» со счетом 3-1. К тому времени все три своих гола калифорнийцы уже успели забить, так что единственное, что оставалось сделать Бекхэму, чтобы и его имя было внесено в протокол, это получить предупреждение за четыре минуты до финального свистка, пишет «Британский футбол».

Бекхэм заявил, что возвращение на поле в матче с «Коламбусом» после шестимесячного перерыва далось ему нелегко, сообщает «Советский спорт».

«Я никогда не пропускал из-за травмы так много, - заявил Бекхэм. - Но мое восстановление прошло достаточно быстро, чему очень рад. После первых десяти минут на поле, я думал, что сейчас умру. Но мне удалось преодолеть этот момент, и в концовке игры уже чувствовал себя хорошо».

Как известно, Дэвид Бекхэм , выступая на правах аренды за Милан, в средине марта получил серьезную травму голеностопа, из-за чего вынужден был пропустить Чемпионат мира в ЮАР. Однако он поехал на турнир вместе с командой в качестве одного из членов тренерского штаба сборной.

По окончании мундиаля Бекхэм заявил, что не рассматривает свою кандидатуру в качестве наставника английской национальной сборной. «Это не моя стихия - быть тренером, и я не представляю себя в этом качестве и в будущем» - сказал он.Футболист также отметил, что «никогда не хотел стать тренером». «У меня нет никакой заинтересованности в том, чтобы тренировать футбольную команду. Мне нравится играть», - отметил Бекхэм.