"Амкар" в третий раз в этом году уступил "Краснодару"

В третий раз в этом году встречались «Амкар» и ФК «Краснодар». В итоге пермякам не удалось прервать неудачную серию игр с этим соперником и забить хотя бы один гол.

Гости реализовали свою первую же реальную возможность. Марсио воспользовался позиционной несогласованностью в действиях игроков «Амкара» и примерно с линии штрафной площади «положил» мяч точно в угол ворот. Хомутовский, несмотря на то, что видел момент удара, свою команду не выручил - 0:1.

После забитого гола краснодарцы еще более воодушевились. Еще до перерыва у них был не один шанс окончательно снять вопросы о победителе, но мяч в воротах «Амкара» в первом тайме больше не побывал. У пермяков, в свою очередь, совершенно ничего не получалось впереди. Лишь в самом конце первой половины встречи «амкаровцы» провели пару атак, но Усминского они не сильно потревожили.

Бывший вратарь «Амкара» провел эту встречу уверенно, а еще один футболист, выступавший ранее (и очень успешно) за пермский клуб, вскоре после перерыва удвоил преимущество «Краснодара». Дринчич напомнил пермским зрителям, как он умеет исполнять штрафные удары. Его «выстрел» с дальней дистанции получился идеальным - мяч влетел под самую перекладину.

Для более классной команды, которой сейчас по сравнению с "Амкаром" является «Краснодар», не составило большого труда уверенно довести дело до победы. Да и сами пермяки если еще и сопротивлялись этому, то уже только «по инерции». Не внесли серьезных изменений в ход игры и замены. А зрители потянулись к выходу задолго до финального свистка...

Итог встречи «Амкар» - ФК «Краснодар» - 0:2.

«К сожалению, мы привезли себе сами первый гол. После него у нас минут 20 ничего не получалось на поле. Только к концу первого тайма смогли в себя прийти и прижали соперника. Сказал сейчас ребятам, что необходимо проявлять характер, даже когда игра не идет. Мы знали, что "Кранодар" может держать мяч. Мы должны были сыграть компактно, держась ближе друг к другу. Но постоянно опаздывали. Играли медленно. Не успевали за быстрыми нападающими. Сами впереди действовали не спеша. Уступили в первую очередь не физически, а в скорости мышления. В статичном положении обрабатывали мяч. В общем, проиграли по делу и виноваты в этом мы сами, все вместе, начиная от меня и заканчивая запасными игроками. Очень важно нам сейчас укрепить состав, чтобы усилить конкуренцию», - сказал после матча главный тренер пермской команды Рашид Рахимов.

«Эта победа подтверждает то, что мы набрали хорошую форму. В матче с ЦСКА нам не повезло, мы играли лучше, чем наши соперники, но добились лишь ничьей. Сегодня мы контролировали игру, мяч. У нас было, в отличие от »Амкара", множество хороших моментов для взятия ворот. Поэтому и выиграли. Я хочу поздравить своих футболистов с хорошей и очень важной победой", - отметил наставник «Краснодара» Славолюб Муслин.

Несмотря на поражение, «Амкар» пока сохраняет за собой 11-е место в турнирной таблице. В следующем матче соперником пермяков будет действующий чемпион страны - «Зенит». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге.

«Амкар» (Пермь) - ФК "Краснодар" - 0:2 (0:1).

Голы: Марсио,13, Дринчич,49.

«Амкар»: Хомутовский, Сираков, Попов (Михалев,66), Черенчиков, Федорив (Блажич,74), Пеев, Коломейцев, Гришин, Мияйлович, Новакович, Бурмистров (Волков,54).

ФК "Краснодар": Усминский, Марков, Амисулашвили, Тубич, Анджелкович, Жоаозиньо, Татарчук (Самсонов,63), Марсио, Дринчич (Ерохин,80), Кульчий, Мовсисян (Марцваладзе,70).

Предупреждения: Марков,31, Попов,65, Жоаозиньо,71, Самсонов,89.

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).