"Спартак" победил в Грозном

Девятнадцатый тур чемпионата Росси по футболу завершился матчем в Грозном. Московский «Спартак» обыграл местный «Терек» со счетом 4:2, уступая по ходу встречи 0:2.

Вообще-то эта встреча должна был закончиться раньше, чем матч «Локомотив» - «Крылья Советов». Но на 81-й минуте игры погас свет. На восстановление освещение ушло около часа.

«Терек» открыл счет после грубой ошибки Маркоса Рохо. Шамиль Асильдаров убежал от аргентинца и нанес точный удар по воротам Андрея Диканя. На 34-й минуте Рохо привез второй гол в спартаковские ворота, сыграв рукой в штрафной площадке. Удар Асильдарова с 11-метровой отметки Дикань отразил, но набежавший Маурисио добил мяч в ворота.

На 41-й минуте «Спартак» получил шанс сократить отставание - за снос Дмитрия Комбарова в ворота хозяев поля был назначен пенальти. К точке подошел Артем Дзюба, но его удар отразил Сослан Джанаев.

Но во втором тайме Сослан из героев встречи превратился в едва ли не главного неудачника. Вместо того, чтобы просто отбить ногой катившийся к нему мяч, Джанаев стал ждать, когда мяч прикатится в штрафную. Веллитон заметил это и предпринял рывок едва ли не с центра поля. Спартаковский нападающий отобрал у Джанаева мяч, и Сослану пришлось пойти на нарушение правил. Судья Владислав Безбородов назначил второй пенальти в ворота хозяев и удалил голкипера.

На этот раз пенальти пробивал Дмитрий Комбаров, который переиграл Ярослава Годзюра, заменившего полузащитника Левана Гвазаву. «Спартак», получив численное преимущество, постепенно усилил натиск. В ходе одной из атак Ари откликнулся на передачу Дмитрия Комбарова и с острого угла поразил ворота Годзюра.

«Спартак» решил дожать соперника. Казалось вот-вот «Терек» рухнет. Но тут на «Ахмат-Арене» погас свет. Но вынужденная пауза не спасла хозяев поля от поражения. В уже добавленное время Артем Дзюба после передачи Веллитона затолкал мяч в ворота. А потом уже сам Веллитон убежал к воротам Годзюра и установил окончательный счет.