В воскресенье "Амкар" сыграет первый домашний матч после летнего перерыва

В воскресенье, 7 августа, свой первый домашний матч почти за полтора месяца проведет «Амкар». Соперником «красно-черных» станет ФК «Краснодар».

В турнирной таблице чемпионата новичок Премьер-лиги из Краснодара находится выше пермской команды. Правда, разделяет их всего три очка. ФК «Краснодар» располагается на девятом месте, «Амкар» - на одиннадцатом.

Всего два раза встречались между собой эти соперники за всю историю своего существования. И оба матча, которые, кстати, прошли в этом году, завершились победами краснодарцев с одинаковым счетом 1:0. Сначала южане выбили пермяков из розыгрыша Кубка страны сезона 2010/2011, а затем выиграли матч чемпионата России на своем поле.

Как известно, 1 августа в российской Премьер-лиге стартовал период дозаявок. Так что команды получили возможность усиливать свой состав новобранцами. «Амкар», напомним, приобрел украинского защитника Гаращенкова и сербского хавбека Блажича. В заявку ФК «Краснодар» были недавно включены нападающий Марцваладзе, уже неплохо проявивший себя в этом сезоне в составе «Волги», и полузащитник Самсонов. А главным приобретением краснодарского клуба в период нынешней трансферной кампании пока что может считаться португалец Руи Мигель. Всех этих футболистов, а также выступавших за "Амкар" вратаря Усминского и полузащитника Дринчича, пермские зрители имеют шанс увидеть в это воскресенье.