Алексей Петрушин: Будем обходиться тем, что имеем на сегодняшний день

Главный тренер «Челябинска» Алексей Петрушин прокомментировал матч против «Горняка»:

- Боевая ничья. В первом тайме у нас возможностей забить было побольше, чем у хозяев. На мой взгляд, перерыв не пошел на пользу. У нас проблемы как были, так они и остались - это атака. Не зря соперник в числе лидеров по забитым мячам, а мы плетемся в хвосте. Сегодняшняя игра как раз показала, что главная проблема в реализации моментов. И тут большие претензий к игрокам атаки.

Ну а так мы, естественно, довольны. Хозяева нас тоже простили во втором тайме, один раз мы в пустые ворота не попали. Но это футбол, и никуда от этого не денешься. Мы заслужили ничью, хотя, естественно, ехали с одной мыслью - победить. Мы проиграли на первенстве, выиграли в розыгрыше Кубка и сейчас вничью вновь сыграли, то есть пока у нас равенство - 4-4.

Я расстроен тем, что мы не реализовали моменты в первом тайме, потому что игра могла повернуться совсем по-другому. У нас нет такого нападающего, как Алексей Сапогов, поэтому в некоторых матчах у меня центральные защитники играют форвардов, и это получается у них гораздо лучше, чем у номинальных нападающих. Парадокс! Но приобрести мы, к сожалению, не можем из-за отсутствия средств. Будем обходиться тем, что имеем на сегодняшний день.