"Актобе" не смог пройти "Аланию" в Лиге Европы

В ответном матче третьего отборочного раунда «Актобе» в серии послематчевых пенальти уступили «Алании» из Владикавказа со счетом 2:4 передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ответную встречу в Актобе обе команды начали с атак. Счет в первые десять минут мог измениться несколько раз, однако на завершающей стадии футболистам не хватало точности. В первой половине матча игроки «Актобе» смотрелись предпочтительней своих соперников - они лучше контролировали мяч и комбинировали на чужой половине поля. Чаще всего казахстанцы действовали через левый фланг, где, как всегда, активен был сенегальский легионер клуба Малик Мане. «Алания», в свою очередь, не могла приблизиться к чужой штрафной и за весь первый тайм россияне отличились лишь несколькими дальними неточными ударами.

После перерыва рисунок игры кардинально не изменился. Игроки «Актобе» продолжали контролировать мяч, тогда как их соперники уповали на редкие контр-атаки, одна из которых оказалась результативной. На 55-й минуте навес с фланга замкнул нападающий россиян Марат Бикмаев. Спустя 13 минут «Актобе», как и в первой встрече во Владикавказе, остался в меньшинстве. За две желтые карточки был с поля был удален Роберт Примус. Не смотря на эту потерю, хозяева поля продолжили атаковать и 72-й минуте Владимир Джилас красивейшим ударом головой восстановил равновесие. В концовке основного времени матча игроки «Актобе» вдесятером действовали активнее «Алании» и были близки к тому, чтобы вырвать победу, однако гостям удалось сохранить счет.

В первом дополнительном тайме футболисты «Актобе» заставили понервничать своих болельщиков, допустив несколько ошибок, которые едва не привели к голу. В свою очередь, хозяева поля пару раз били издалека, но не попадали в створ ворот Дмитрия Хомича. Изменить ничейный счет команды не смоли и во втором экстра-тайме. В итоге победитель определился в серии послематчевых пенальти.

В отсутствии дисквалифицированного основного голкипера «Актобе» Андрея Сидельникова, ворота казахстанцев защищал Сергей Бойченко. Выручить свою команду в футбольной лотерее он не смог. Со счетом 4:2 футболисты «Алании» победили и вышли в следующий раунд, жеребьевка которого состоится 5 августа в швейцарском Ньоне. Стоит отметить, что реализовать 11-метровые удары в составе «Актобе» не смогли лидеры клуба Малик Мане и Владимир Джилас.