"Шексна" - "Волга" - 0:2

«Волга» увозит три очка из Череповца, и возвращается на 7-е место в таблице.

Победа в предыдущем матче вплотную приблизила «Шексну» к первой десятке, и в случае успеха в отчетном матче, а также неудач ближайших конкурентов череповчане могли подняться сразу на две строчки в турнирной таблице. Однако в планы не менее амбициозной «Волги», уступившей три дня назад лидеру, второе поражение подряд также не входило, так что встреча обещала стать весьма интересной.

В составе «Шексны» появились сразу три футболиста, внесенные в заявочный список команды накануне. Евгений Чупин и Андрей Гарбузов заняли хорошо знакомые им по прошлому сезону в череповецкой команде позиции на поле - правого защитника и опорного хавбека соответственно, а Ислам Бидов расположился на правом фланге полузащиты. Тренерский штаб «Волги» выдвинул на острие атаки заявленного в день игры 21-летнего Александра Елисеенка. Надо полагать, что возможности этого форварда отлично известны наставнику тверичан Виктору Демидову по прошлогодней совместной работе в Вышнем Волочке.

В начале матча хозяева были ближе к тому, чтобы открыть счет. Уже на 2-й минуте подключившийся к атаке капитан «Шексны» Георгий Сахвадзе головой пробил мимо ворот после навеса справа. Затем Азамат Курачинов, подхватив мяч в центре поля, едва не убежал один на один с голкипером «Волги» Петром Устиновым. В последний момент 9-й номер «Шексны» замешкался, и подоспевшие защитники гостей перекрыли ему возможности для завершения этой атаки.

Постепенно тверичане начали приходить в себя. Уже к середине тайма у ворот Сергея Приходько стало по-настоящему жарко. На 15-й минуте Андрей Арлашин не смог переиграть стража ворот «Шексны», удачно сыгравшего на выходе. Опасно били из-за пределов штрафной Алексей Антоннников и Михаил Смирнов, но в обоих эпизодах Приходько в красивом прыжке переводил мяч на угловой. На 37-й минуте череповчане ответили опасной контратакой. Заур Казиев перевел мяч на Григория Гнедова, удар которого пришелся мимо ворот. Неплохой по содержанию игры первый тайм завершился нулевой ничьей.

Едва стартовала вторая половина, как безобидная перепасовка оборонцев хозяев завершилась голом в ворота «Шексны». Алексей Антонников обокрал игравшего на непривычной для себя позиции левого защитника Виктора Кузнецова, и катнул мяч мимо выбежавшего из ворот Приходько - 0:1. Почти сразу же в игровом моменте повреждение головы получил Андрей Гарбузов - тренерскому штабу «Шексны» пришлось заменить полузащитника на его брата.

Череповчане, стремившиеся отыграться, заметно оголили свои тылы, и футболисты «Волги» несколько раз опасно угрожали воротам «Шексны». В одной из быстрых контратак на 72-й минуте Андрей Арлашин ворвался в штрафную по своему левому флангу, и удвоил преимущество гостей. Хозяева ответили опасным выстрелом Азамата Курачинова низом метров с 20, но Петр Устинов успел среагировать на этот удар.

Под занавес встречи гости могли забить третий мяч в ворота Приходько. Сначала только что вышедший на замену Виктор Воробьев не смог как следует ударить по мячу с линии вратарской, а уже в добавленное время Дмитрий Белов угодил в штангу.

В итоге «Шексна» не смогла воспользоваться осечками «Истры» и «Севера», и подняться вверх по таблице. Теперь подопечным Владимира Голубинского предстоит крайне непростой выезд по маршруту Кострома - Псков - Санкт-Петербург. «Волга» же, добившись важной победы, вновь поднялась на 7-ю строчку.

«ШЕКСНА» (Череповец) - «ВОЛГА» (Тверь) - 0:2 (0:2)

Голы: Антонников, 47 - 0:1, Арлашин, 72 - 0:2.

Предупреждения: Бидов, 57, Извеков, 19 - Смирнов, 45.

Судьи: И. Сараев, А. Добролюбов, А. Веретешкин (все - Санкт-Петербург). Голевые моменты: 2-5.
Удары (в створ ворот): 9 (2) - 12 (6, 1 - штанга).