Главного тренера "Амкара" не удовлетворила ничья с "Крыльями Советов"

В матче 18 тура российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» и «Амкар» сыграли вничью. Но этот результат не принес полного удовлетворения ни одной из команд.

Напомним, как развивались события. Уже начиная с 10-й минуты пермяки находились в роли отыгрывающихся. Легионер самарской команды Короман точно ударил издали, а Хомутовский свою команду выручить не сумел. «Крылья» имели возможности увеличить свое преимущество, но не воспользовались ими. А вот после перерыва опасные моменты возникали уже в основном у ворот хозяев. В одном из эпизодов самарцев спасла перекладина, а на 82-й минуте провалом обороны «Крыльев» воспользовался вышедший незадолго до этого на замену Михалев, который выбежал один на один с вратарем и послал мяч точно в угол.

Итог встречи - 1:1.

«С одной стороны, вроде бы сравняли счет за восемь минут до конца - можно порадоваться. С другой стороны, такой большой радости нет, потому что если брать всю игру, то мы создали достаточное количество моментов для того, чтобы эту игру выиграть. Начали очень хорошо - было два-три хороших момента. Получили гол из ничего, к сожалению. Но надо отдать должное команде, она не остановилась, она продолжала работать, продолжала искать свои моменты. Мы видели, что соперник уже минут за 20-25 не выдерживал того давления, которое мы старались оказывать. Конечно, был у нас и брак технический, но мы создали очень много моментов - попали в перекладину и в штангу. Поэтому с этой стороны радости такой большой нет. Мы могли сегодня победить», - цитирует сайт самарского клуба слова главного тренера «Амкара» Рашида Рахимова.

«Тяжело комментировать такую игру. Конечно, видно, что, забив быстрый мяч, мы прижались к своим воротам, испугались играть в футбол. Хотя местами были неплохие моменты, но настолько мало их было. Есть над чем работать. А так, как мы пропустили, это вообще отдельная история, которую, конечно, будем разбирать, но в футбол так играть нельзя», - сказал, в свою очередь, главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев.

«Крылья Советов» (Самара) - «Амкар» (Пермь) - 1:1 (1:0).

Голы: Короман,10, Михалев,82.

«Крылья Советов»: Веремко, Джорджевич, Пономаренко, Генев, Цаллагов, Соснин, Короман (Петров,56), Яковлев, Воробев, Бобер, Печник (Маркиев,66).

«Амкар»: Хомутовский, Федорив, Черенчиков, Попов, Сираков, Гришин (Молодцов,90), Новакович (Волков, 83), Коломейцев, Мияйлович, Пеев, Бурмистров (Михалев,63).

Предупреждения: Мияйлович,25, Воробьев,67.

16. «Крылья Советов» (Самара)

Следующий матч «Амкар» проведет 7 августа. В Перми наша команда сыграет с ФК "Краснодар".