Кыргызстанец Р.Молтаев занял 11 место на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров

Кыргызстанец Руслан Молтаев занял 11 место на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров. Чемпионат прошел 27-31 июля в городе Бранденбург (Германия).

Как сообщил Sport АКИpress главный тренер сборной КР по гребле на байдарках и каноэ Олег Роганов, Р.Молтаев в предварительном заплыве на 200 метров в своей подгруппе занял 5 место, в полуфинальном заезде пришел третьим, обеспечив себе выход в финальный заплыв. В финале в своей подгруппе Р.Молтаев занял третье место, заняв в общем зачете 11 место.

В соревнованиях на дистанции 1000 метров в предварительном заплыве занял 8 место и выбыл из турнира. На дистанции 500 метров в предварительных соревнованиях занял 3 место, однако в финальный заплыв не попал, заняв в полуфинале 8 место.

Другой кыргызстанец Даниил Храпунов на дистанции 1000 метров в предварительном заплыве занял 8 место. На дистанции 200 метров также в предварительном заплыве занял 7 место, в заплыве на 500 метров Д.Храпунов дошел до полуфинала, однако в финал не попал, занял в своей группе 8 место.