Российские ватерполистки выиграли чемпионат Европы

Женская сборная нашей страны по водному поло выиграла европейское первенство. Это уже третий подобный титул российских ватерполисток за последние четыре года. В финальном матче наши соотечественницы одержали уверенную победу над представительницами Греции. Итог игры - 11:6.

Напомним, что нынешний чемпионат Европы проходил в хорватском Загребе. За предыдущей игрой - против голландских спортсменок - с трибуны следил замминистра спорта Геннадий Алешин. По его мнению, российская команда играла «быстро, осмысленно и, самое главное, красиво».

Золотые медали ЧЕ россиянкам удалось выиграть также в 2006 и 2008 годах. Мужская сборная, к сожалению, заняла по итогам европейских соревнований всего 11-е место и теперь не может претендовать на участие в чемпионате мира.