Татьяна Каширина: Успех в Пензе поможет мне на чемпионате мира

Победительница чемпионата России по тяжелой атлетике-2011 Татьяна Каширина рассказала, что успех в национальном первенстве придаст ей уверенности в преддверии чемпионата мира в Париже, сообщает официальный сайт Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР).

«Выступление прошло хорошо, как мы и планировали. Настроение отличное. Я уже давно начала подготовку к чемпионату мира, а победа в чемпионате России для уверенности не помешает», - рассказала Каширина.

Каширина поднялась на высшую ступень пьедестала почета в категории свыше 75 килограммов, набрав в сумме двоеборья 303 килограмма (133+170). Второй стала Юлия Коновалова (292), бронзу завоевала Татьяна Кренделева (236). Чемпионат завершился в воскресенье в Пензе.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике 2011 года пройдет в Париже 5-13 ноября.