Новосибирская спортсменка завоевала "серебро" первенства мира по вольной борьбе

Месяц назад Татьяна Самкова завоевала золотую медаль первенства Европы

Новосибирская спортсменка Татьяна Самкова завоевала серебряную медаль первенства мира по вольной борьбе среди юниоров.

Как рассказали в пресс-службе департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Татьяна Самкова попала на мировое первенство, победив на российских соревнованиях. Спортсменка, выступавшая в весе до 48 кг, в финале уступила сопернице из Японии Мике Наганума, обеспечив себе второе место.

Напомним, что ровно месяц назад 19-летняя воспитанница Петра Андриянова выступала в Сербии на первенстве Европы и стала обладательницей золотой медали.