"Север" потерпел поражение от "Днепра"

В субботу после двухнедельного перерыва возобновились игры футбольного первенства России среди клубов западной зоны второго дивизиона. Мурманский «Север» проводил матч в Смоленске против «Днепра».

В субботу после двухнедельного перерыва возобновились игры футбольного первенства России среди клубов западной зоны второго дивизиона. Мурманский «Север» проводил матч в Смоленске против «Днепра». Увы, как и в домашней встрече в Мурманске, которую наша команда проводила 30 апреля, «Север» потерпел поражение с крупным счетом 0:3.

Первый мяч в сетке ворот голкипера мурманской команды Евгения Понятовского затрепетался уже на 12-й минуте после точного удара нападающего смолян Мурата Хотова. Этот же футболист на 65-й удвоил результат. Третий гол в воротах «Севера» побывал за 15 минут до финального свистка, автором гола стал Андрей Прудников. Наши футболисты «победили» только в зарабатывании предупреждений две против одной у хозяев: желтые карточки получили Дмитрий Прошин и Александр Петухов.

«Север» потерпел десятое поражение в первенстве страны. Очередной матч тоже будет не из легких. Мурманская команда проведет его в Москве 2 августа против «Локомотива-2». К тому же в составе «Севера» не будет Александра Петухова. Желтая карточка в Смоленске стала для него четвертой в первенстве. Согласно регламенту, наш футболист дисквалифицируется на одну игру.

Главный тренер «Севера» Адьям Кузяев прокомментировал матч сайту смоленским журналистам:

- Я думаю, что игра зрителям очень понравилась. В первом тайме преимущество, на мой взгляд, небольшое было у хозяев, что воплотилось в забитый гол. В начале второго тайма мы создали два хороших момента, но, как говорится, бог был не на нашей стороне, а после этих нереализованных моментов хозяева провели быструю контратаку и забили второй гол.

Я игрой своей команды во втором тайме доволен, по первому тайму у меня есть некоторые претензии. Хозяева победили заслуженно, но, я думаю, счет не по игре. Забей мы, и ситуация в матче могла быть совсем другой.

Но хочу сказать, что, когда проводили между кругами опрос тренеров, я сразу выделил смоленский «Днепр» и ивановский «Текстильщик». У смолян организация игры, движение, физическая подготовка хороши, и сегодня они это показали. И на фоне столь серьезного соперника мы выглядели сегодня достойно. Да, под конец встречи я поберег некоторых возрастных ребят, надо уже думать о «Локомотиве», дал молодежи нашей чуть-чуть почувствовать игру.

- 1 августа открывается трансферное окно. Какое будет у вашей команды усиление?
- Усиление будет. Крайнего защитника мы заявим, молодого парня. Но мы в клубе испытываем определенные трудности, поэтому взять таких игроков, которые нас реально усилили бы, нет возможности.
- Вы отзаявили Класса, опытного игрока...
- Опытный игрок должен приносить пользу, а не сидеть на скамейке. Той обоймой игроков, которую имеем, и будем доигрывать второй круг.