Азербайджанский вольник стал чемпионом мира

На молодежном чемпионате мира по борьбе начались соревнования среди вольников. Как сообщает Vesti.Az, азербайджанские спортсмены стартовали великолепно, завоевав три медали из четырех возможных.

Тогрул Аскеров в весовой категории до 60 кг поочередно победил Володю Франгуляна (Армения), Маруфа Нуриллоева (Узбекистан), Муршида Муталимова (Россия), Омера Узана (Турция), Логана Стибера (США) и стал чемпионом мира.
Ибрагим Юсубов (74 кг) и Асланбек Альборов (96 кг) стали бронзовыми призерами, одолев в решающих схватках за медаль Хейроллаха Шариаты (Иран) и Такахиро Бабу (Япония) соответственно. Мирджалал Гасанзаде (50 кг) дошел до четвертьфинала, где проиграл Бурхану Алтынташу (Турция) и сошел с дистанции.