Россияне Лигай и Архипова стали чемпионами мира по тхэквондо пхумсе

Российские спортсмены Станислав Лигай и Юлия Архипова стали победителями шестого чемпионата мира по тхэквондо пхумсе, проходящего в столице Приморского края.

Лигай и Архипова стали чемпионами мира в состязании пар, опередив дуэты из Вьетнама и Китая, занявшие соответственно второе и третье места.

Слаженная российская тройка в составе Халиды Вафиной, Татьяны Парфененко и Наталии Волковой выиграла серебро первенства, а на третью ступень пьедестала почета поднялись Валентина Конторина, Владимр Пегай и Валерий Евдокимов.

Чемпионат мира по тхэквондо пхумсе, который впервые проводится в России, завершится 31 июля.

Автор: Газета.Ru