Хабаровский "Амур" провел первую двустороннюю игру в сезоне

Главным героем тренировочной встречи между «Синими» и «Белыми» стал чешский легионер Мартин Ружичка

Сегодня в Хабаровске состоялась первая тренировочная игра хоккейной команды «Амур» в новом сезоне. На лед запасного поля СЗК «Платинум Арена» состав «Амура» вышел, разделившись на команды «Синих» и «Белых», передает корр. РИА AmurMedia. В основное время игры победили «Белые» (1:3), в составе которых оказался чешский легионер «Амура» Мартин Ружичка, исполнивший хет-трик.

Вместо положенных в хоккейном матче трех периодов тренировочная встреча проходила только в два. После первого периода «Белые», благодаря Ружичке, вели 2:0. Во второй половине матча в каждые ворота влетело по шайбе: от «Синих» на третью по счету в матче шайбу Ружички ответил еще один новичок «Амура» - Дмитрий Тарасов.

После окончания основного времени болельщики, которые заполнили трибуны запасного поля до отказа, увидели серию буллитов. Решающую роль в ней сыграли голкиперы. Ян Лашак, защищавший последний рубеж «Синих», оказался надежнее своего визави. В итоге ворота словака удалось распечатать только Петру Вране, а шайбы Дмитрия Тарасова и Игоря Игнатушкина принесли победу в серии буллитов «Синим».