Лига Европы. "Алания" не справилась с "Актобе"

Российская «Алания» сыграла вничью 1:1 с казахстанским «Актобе» в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы по футболу.

Встреча прошла на стадионе «Спартак» во Владикавказе.

Счет в матче на 11-й минуте открыл сенегальский полузащитник «Актобе» Малик Мане, который, выйдя один на один с вратарем владикавказской команды Дмитрием Хомичем, сумел его переиграть. Практически сразу футболисты «Алании» забили ответный мяч, но гол полузащитника Арсена Хубулова не был засчитан из-за положения вне игры. Однако в начале второго тайма подопечные Владимира Газзаева все-таки сумели выровнять положение - на 60-й минуте отличился нападающий Ацамаз Бураев.

Спустя шесть минут гости оказались в меньшинстве - за фол против Бураева красную карточку получил голкипер «Актобе» Андрей Сидельников, который вышел за пределы штрафной площади и, пытаясь перехватить летящий мяч, попал коленом в российского форварда. В оставшееся время зрители забитых мячей не увидели.

Ответная встреча состоится 4 августа в Актюбинске, сообщает ИТАР-ТАСС.