Шарапова ждет Кириленко

Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал на турнире WTA в американском Стэнфорде. Во втором круге она победила 21-ю ракетку мира Даниэлу Гантухову из Словакии. Надежда Петрова в 1/8 финала турнира в Вашингтоне одолела канадку Юджини Бушар.

Россиянка Мария Шарапова (2) вышла в 1/4 финала турнира WTA в Стэнфорде (призовой фонд - $721 тыс.), обыграв Даниэлу Гантухову из Словакии со счетом 6:2, 2:6, 6:4.

Нынешний успех позволил россиянке увеличить преимущество в противостоянии со словачкой: 8-1.

В первой партии все решили два брейка в исполнении Марии (6:2). Россиянка могла выиграть матч и в двух сетах. Во второй партии она вела 2:1, но Гантухова взяла пять очков подряд (2:6) и не оставила сопернице шансов.

В решающем сете словачка вела 2:0, и только при этом счете Мария вновь вернулась в игру. Шарапова выиграла 4 гейма подряд, а затем отпраздновала победу и в матче.

В целом Шарапова сделала 7 эйсов, допустив при этом 11 двойных ошибок, ее соперница один раз подала навылет и сделала 4 двойные ошибки. Мария чаще пользовалась возможностью взять подачу соперницы (5 из 9), Гантухова реализовала только треть своих брейк-пойнтов (4 из 12).

Теннисистки провели на корте 2 часа 13 минут.

Следующая соперница Шараповой определится в матче Серена Уильямс (США) - Мария Кириленко (Россия). Матч этих теннисисток во втором круге состоится в ночь с 28 на 29 июля.

Россиянка Надежда Петрова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне с (призовой фонд - $220 тыс.).

Петрова с одинаковым счетом в двух партиях 6:2, 6:2 выиграла у канадской теннисистки Юджини Бушар, получившей от организаторов wild card.

Для победы второй ракетке турнира потребовалось 53 минуты.

В четвертьфинале Петрова сыграет с представительницей Сербии Бояной Йовановски (5-й номер посева).

Встреча россиянина Игоря Андреева и испанца Марселя Гранольерса (8) в рамках второго круга турнира в Гштааде перенесена на четверг. Матч должен быть продолжен примерно в 13:00 по Москве. Напомним, что Гранольерс ведёт 6:1, 4:3.

Автор: Илья Елисеев