В Лиге чемпионов состоялись первые матчи третьего отборочного раунда

В Лиге чемпионов состоялись первые матчи третьего отборочного раунда. В центральном матче игрового дня вице-чемпион Украины киевское «Динамо» на своем поле принимал бронзового призера российской премьер-лиги казанский «Рубин».

Несмотря на статус фаворита и преимущество домашнего стадиона, подопечные Юрия Сёмина разочаровали своих болельщиков, уступив со счетом 0:2. Гости вышли вперед уже на 6 минуте матче благодаря точному удару Алана Касаева.

Через час игрового времени казанцы удвоили свое преимущество. Алексей Медведьев на опыте перехитрил Евгения Хачериди и заработал пенальти, который образцово реализовал Бебрас Натхо.

В другом матче игрового дня дебютировавший в турнире румынский «Васлуй» уступил на выезде со счетом 0:2 голландскому «Твенте». Дублем в составе хозяев отметился нападающий Марк Янко, ставший в итоге героем встречи. На 34 минуте он открыл счет с пенальти, а на 57 удвоил преимущество своей команды после ошибки обороны гостей.

Обидчик столичной «Дачии» «Зестафони» не сумел на своем поле обыграть австрийский «Штурм». Грузинский клуб первым открыл счет в матче на 74 минуте, однако удержать преимущество так и не сумел. Через 4 минуты гости отыгрались и свели матч к ничьей - 1:1.

Сегодня, 27 июля, в рамках турнира будут сыграны еще 7 матчей. В борьбу за трофей вступают такие команды, как: «Бенфика», «Русенборг» и «Панатинайкос». Ответные матчи состоятся 2 и 3 августа.