БАТЭ сыграл вничью 0:0 с "Экранасом"

Вничью 0:0 завершился первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между борисовским БАТЭ и литовским «Экранасом». Встреча прошла 26 июля в Паневежисе, передает БелаПАН.

Самый опасный момент игры возник на 86-й минуте у ворот хозяев, когда мяч после удара Артема Концевого попал в левую от голкипера стойку ворот. С 58-й минуты «Экранас» играл в меньшинстве после удаления сербского полузащитника Марко Анджелковича.

Состав БАТЭ: Гутор, Лихтарович (капитан) (Рудик, 61), Шитов, Юревич, Патоцкий (Гордейчук, 76), Концевой, Брессан (Родионов, 67), Нехайчик, Филипенко, Симич, Олехнович. В запасе: Чесновский, Радьков, Бордачев, Бага. Предупреждения получили Концевой (63), Олехнович (90) и Гордейчук (94).

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам - 17:3 в пользу БАТЭ, из них в створ ворот - 3:0, угловые удары - 3:4, штрафные удары - 14:14.

Ответная встреча пройдет 2 августа в Борисове.