"Шахтер" разгромил "Атырау" в 21-м туре чемпионата Казахстана

На выезде футболисты из Караганды забили четыре гола, хозяева поля ответили лишь одним.

Карагандинский «Шахтер» разгромил «Атырау» в рамках 21-го тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщается на официальном сайте Федерации футбола республики.

Счет матча в Атырау был открыт уже на 16-й минуте. Гол в ворота хозяев поля забил нападающий Сергей Хижниченко. Спустя 10 минут другой форвард «Шахтера» Андрей Финонченко удвоил преимущество своей команды. Третий гол гостей на 35-й минуте на свой счет записал Жамбыл Кукеев и, таким образом, фактически, снял вопрос о победителе.

На 68-й минуте встречи вышедший на замену Сильвано Комвалиус точным ударом отыграл один гол. Однако на больше футболистов «Атырау» не хватило. Кроме того, уже на 90-й минуте Кукеев оформил дубль. Итоговый счет встречи 4:1 в пользу «Шахтера». В турнирной таблице лидирует «Жетысу». На счету футболистов из Талдыкоргана 46 очков. На один балл меньше и вторая строчка у «Астаны». Замыкает тройку лидеров «Актобе», в активе которого 40 очков. «Шахтер» располагается на четвертой позиции, а «Атырау» после 21-го тура десятый.