Артемовский спортсмен стал чемпионом Европы

Ильгизар Сафиуллин завоевал почетный титул на Первенстве Европы по легкой атлетике среди юниоров

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Темп» г. Артема Ильгизар Сафиуллин стал чемпионом Первенства Европы по легкой атлетике среди юниоров. Соревнования проходили в столице Эстонии городе Таллине с 21 по 24 июля, артемовец выступал в составе сборной команды России, сообщили РИА Primamedia в пресс-службе администрации Артемовского городского округа.

«Лидер сезона Ильгизар Сафиуллин с первых метров дистанции захватил первенство в беге на 3000 метров с препятствиями. На протяжении всей дистанции Ильгизар возглавлял бег, а на последнем круге не оставил никому шансов на победу, опередив ближайшего соперника из Турции на 10 секунд», - рассказали в пресс-службе.

Россиянин финишировал с рекордом соревнований, а также улучшил национальное достижение на этой дистанции, которое было установлено 21 год назад.