Дюжина лучших. "Урал-Поволжье"

OneDivision.ru определил лучших игроков 15-го тура.

Отличительной чертой сборной 15-го тура является то, что в ней появился абсолютный рекордсмен по попаданию в число лучших.

ВРАТАРЬ: ЕВГЕНИЙ КОБОЗЕВ, «УФА» (2)

Второй тур подряд голкипер «Уфы» Евгений Кобозев становится первым номером дюжины лучших. И вновь его появления в символической сборной тура оправдано, не раз Кобозев приходил на помощь своим партнерам. На 10-ой минуте форвард «Волги» Антон Бобылев оказался в штрафной хозяев, попытался прокинуть мяч мимо стража ворот башкирской команды, но кипер гостей разгадал замыслы нападающего. По итогам матча вратарь сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, чем и позволил «Уфе» завоевать очко.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК: СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, «НЕФТЕХИМИК» (2)

Третий тур подряд защитник нижнекамского «Нефтехимика» не уходит с поля без забитого мяча. На 4-й минуте после подачи штрафного с правого фланга Морозов головой поразил дальнюю «девятку» ворот «Сызрани-2003». Как оказалось впоследствии, именно этот гол стал победным в этой встрече.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК: АЛЕКСАНДР ПАНКОВЕЦ, «НОСТА» (1)

Новотроицкая «Носта» наконец-то победила и при этом не пропустила. И немалая доля в этом принадлежит Александру Панковцу. Номинальный нападающий, с середины первого круга осваивающий позицию центрального защитника, блестяще провел эту встречу: стелился в подкатах, начинал атаки своей команды. Заслуженное звание лучшего игрока матча и появление в сборной тура.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК: АНДРЕЙ КИРЕЕВ, «УФА» (6)

Рекордсмен символической сборной по версии OneDivision.ru. Никто из игроков зоны «Урал-Поволжье» еще не попадал в дюжину лучших 6 раз. Лучшим из лучших становится Андрей Киреев. Позволила ему это сделать блестящая игра против ульяновской «Волги».

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК: ИЛЬДАР ВАГАПОВ, «ВОЛГА» (2)

Еще один герой матча между «Волгой» и «Уфой». В этой встрече защита взяла верх над нападением, поэтому не случайно, что три представителя оборонительного плана оказались в лучших из лучших в этом туре.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК: НИКОЛАЙ СЕРГИЕНКО, «ЧЕЛЯБИНСК» (3)

«Челябинск» уже с 14-ой минуты домашнего матча против «Химика» играл в меньшинстве, за фол последней надежды был удален Владимир Иванов. Неудивительно, что гости практически тут же вышли вперед. Но у Алексея Петрушина в рукаве был припасен один козырь. Им стал стандарт в исполнении Николая Сергиенко: после отличного удара со штрафного мяч перелетел стенку и, отскочив от поля, влетел в сетку ворот Артема Загребина.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК: КОНСТАНТИН ПОДКОРЫТОВ, «ГОРНЯК» (3)

Константин Подкорытов появился на поле в конце второго тайма, но за 20 минут сумел забить гол и стать лучшим игроком матча. Естественно, что после такого попадание в дюжину лучших ему было просто обеспечено. С чем его и поздравляем.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК: АЛЕКСЕЙ КОТЛЯРОВ, «НЕФТЕХИМИК» (5)

Нижнекамск сверхудачно начал матч против «Сызрани-2003» и продолжал уверенно контролировать мяч, быстро переходя из обороны в атаку за счет короткого и среднего паса. Особенно выделялся центральный полузащитник Алексей Котляров: на 20-й минуте он имел реальный шанс забить, выйдя на ударную позицию, но затянул с ударом, позволив защитникам ликвидировать угрозу. 6,5 баллов и пятое попадание в сборную тура.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК: МИХАИЛ КОСТЮКОВ, «ХИМИК» (2)

Михаил Костюков накрутил Александра Леоненкова и пробил по центру прямо под Никитой Талалихиным, «Химик» повел 1:0. Правда, гол полузащитника дзержинской команды, неплохо проведшего матч, так и не стал победным в этом матче. «Челябинск» счет сравнял и довел игру до ничейного исхода.

НАПАДАЮЩИЙ: АЛЕКСАНДР КОРОТАЕВ, «АКАДЕМИЯ» (4)

Пара форвардов тольяттинской «Академии» Александр Коротаев - Виталий Галыш просто затерзала оборону кирвоского «Динамо». В итоге Коротаев отметился хет-триком и еще больше упрочил свое лидерство в первенстве бомбардиров, доведя свой лицевой счет до 12-ти забитых мячей.

НАПАДАЮЩИЙ: ВИТАЛИЙ ГАЛЫШ, «АКАДЕМИЯ» (2)

Дубль в матче с кировчанами, 7,0 баллов, второе попадание в дюжину лучших. Что тут еще сказать...

ТРЕНЕР: ИГОРЬ ОСИНЬКИН, «АКАДЕМИЯ» (2)

«Академия» в минувшем туре одержала разгромную победу над кировским «Динамо» со счетом 5:0. Эта виктория подтвердила, что в Тольятти очень бережно относится к своим воспитанникам, и что футбольная академия имени Коноплева - одна из лучших в России. «Академия» почти весь матч старалась держать темп, атаковать на скорости, невзирая на 30-градусную жару. За это Игорю Осинькину и браво!