"Рубин" взял три очка в Грозном

Семнадцатый тур чемпионата России по футболу стартовал в пятницу матчем в Грозном, где местный «Терек» встречался с казанским"Рубином". Гости победили со счетом 1:0. Единственный гол на счету Алана Касаева.

Игра проходила с некоторым преимуществом гостей. В первом тайме Гекдениз Карадениз мог открыть счет после несогласованных действий вратаря и защитников грозненцев, но не попал в пустые ворота. Затем Карадениз не смог реализовать выход один на один с вратарем Ярославом Годзюром. У хозяев поля опасно бил по воротам Маурисио. Один из ударов бразильца пришелся в перекладину.

Единственный гол, решивший исход встречи, был забит за пять минут до финального свистка. Полузащитник «Рубина» Бибарс Натхо навесил со штрафного, Соломон Квирквелия выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч под удар Алану Касаеву. Тот не промахнулся. «Терек» потерпел первое поражение под руководством тренера Исы Байтиева. На матче присутствовал «разведчик» киевского «Динамо», в прошлом футболист «Рубина» Сергей Ребров. Ведь совсем скоро казанцам и киевлянам предстоит сыграть третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.