Прыжки в воду: россияне завоевали серебро и бронзу

Россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали, соответственно, серебряную и бронзовую медали в прыжках с 3-метрового трамплина на Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае.

Захаров, показавший третий результат в полуфинальной серии прыжков, стабильно выступил в решающей стадии турнира, показав результат в 508,95 балла, передает ИТАР-ТАСС. Подобное не удалось одному фаворитов соревнований - китайцу Цинь Каю, провалившему предпоследний прыжок финальной серии. Он занял 4 место с результатом 481,90 балла.

Кузнецов также по ходу финальных выступлений держался в числе лидеров, а в последней попытке показал результат в 95 баллов. В итоге россиянин финишировал на третьей строчке с результатом в 493,55 балла.

Ранее на турнире в Шанхае Захаров и Кузнецов завоевали серебряные награды в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Победителем личных соревнований на 3-метровом трамплине стал китаец Хэ Чун, по сумме шести финальных попыток показавший результат в 554,30 балла.

Сборная Китая на Чемпионате мира завоевала уже восьмое золото в восьми дисциплинах мирового первенства. В программе соревнований не разыгранными пока остаются награды в прыжках с 3-метрового трамплина у женщин (состязание состоится 23 июля) и 10-метровой платформы у мужчин (24 июля).

За трансляциями из Шанхая следите на канале «Россия-2», сайтах «Вести.Ru» и Sportbox.ru.