"Мостовик-Приморье" - "Металлург-Кузбасс" - 1:0

Уссурийы одолели лидера.

Первый тайм матча в Уссурийске богатым на события не получился, игра была вялой и преимущественно в центре поля. Несмотря на то, что приморцы играли с командой, занимающей первое место в турнирной таблице, хозяева выглядели намного лучше, нежели гости.

С первых минут матча команды начали вести игру с разведки. Такая тактика у обеих команд затянулась вплоть до середины первого тайма. Соперники практически не уходили с центра поля, игра казалась весьма скучной и вялой, хотя погодные условия позволяли играть в более красивый и результативный футбол. Команда гостей была потехничнее в обработке мяча и более слаженно играла друг с другом, но это не дало им абсолютно никакого преимущества в игре.

Начиная с 21-ой минуты уссурийцы показали гостям, кто является хозяевами поля, создав весьма опасный момент: справа, недалеко от линии штрафной, последовал сильнейший прострел по воротам от Сергея Ефремова, но вратарь сыграл отменно. Чуть позже красивую игру показал Вадим Хинчагов, который обошел двух полузащитников и был в одном мгновении от открытия счета, но его атака была прервана Евгением Дьячковым, который перехватил мяч, летящий в ворота. Подобных проходов к воротам гостей было несколько. «Металлург» же в этом тайме себя никак не проявил.

Начало второго тайма было тоже не особо зрелищным. Хозяева по-прежнему владели преимуществом, и только на 53-й минуте гости вышли к воротам «Мостовика» в первый раз. Мяч после удара ушел за линию ворот. Последовала контратака хозяев, которая закончилась неудачно, Максим Бондаренко не сумел замкнуть навес Руслана Алборова с правого фланга.

На 64-й минуте Станислав Агеев, обойдя по левому флангу защитников «Мостовика», создал первый весьма опасный момент для хозяев, но пробил неудачно, и мяч покинул поле.

В середине второго тайма хозяева усилили напор на ворота гостей, создав уйму опасных моментов, которые заканчивались неудачно - вратарь «МеталлургКузбасса» Александр Саутин знал свое дело и «вывозил» весьма тяжелые мячи. Так, например, на 79-й минуте угловой с подачи Хинчагова был отбит, Павел Комин плечом направил мяч в дальний угол, но Александр, вовремя среагировав, поймав мяч на лету.

Спустя минуту прошедший оборонительные позиции гостей Хинчагов выскочил один на один с вратарем и открыл счет в этой упрямой борьбе. Саутин метрах в четырех от ворот, бросившись в ноги Вадиму, практически забрал мяч под себя, но, замешкавшись, потерял снаряд, и атака была продолжена. Видя приближающихся защитников «Металлурга», Хинчагов в суете чуть не упустил мяч за линию ворот и уже практически на «ленточке» легко пробил в дальний нижний угол ворот.

Было добавлено еще две минуты, но они роли не сыграли - видно было, что обе команды попросту тянут время. «Металлург-Кузбасс» даже не пытался сравнять счет. Итог - 1:0 в пользу «Мостовика-Приморье».

«МОСТОВИК-ПРИМОРЬЕ» (Уссурийск) - «МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС» (Новокузнецк) - 1:0 (0:0)

Голы: Хинчагов, 80.

Предупреждения: нет - Дьячков, 57.
Удаления: не было.
Судьи: А. Анопа (Благовещенск), Е. Магжанов (Хабаровск), П. Панфилов (Комсомольск-на-Амуре).
Голевые моменты: 11 - 3.
Удары (в створ ворот): 16 (8) - 7 (4).
Угловые: 5 - 0.

Лучшие игроки: Хинчагов - Саутин.