Чемпионат России. Дубль Вагнера принес победу ЦСКА

Отложенным матчем десятого тура возобновился чемпионат России по футболу.

В Нижнем Новгороде местная «Волга» принимала лидера первенства - московский ЦСКА. Армейцы победили со счетом 2:0.

Волжане могли первыми добиться успеха, но голкипер гостей Игорь Акинфеев не позволил забить вышедшему один на один с ним Иналу Гетигежеву. Затем отличился коллега Акинфеева Виталий Астахов. Вагнер Лав рвался к воротам, но Астахов совершил рейд за пределы штрафной и опередил армейца.

Но на 25-й минуте Вагнер снова убежал к воротам «Волги» и перебросил мяч через выбежавшего из ворот Астахова. Бразилец забил после полуторамесячной паузы. Голевая передача на счету Кейсуке Хонды.

Во втором тайме преимущество ЦСКА было подавляющем. Могли забить и Алан Дзагоев, и Сейду Думбия, но армейцы ограничились одним голом. Снова отличился Вагнер Лав, а в роли ассистента выступил Думбия.

В самом конце встречи Вагнер мог забить и третий мяч. Астахов был уже бессилен помочь «Волге», но защитник нижегородцев Андрей Буйволов вынес мяч с линии ворот. ЦСКА победил 2:0 и увеличил свой отрыв от занимающего второе место «Зенита» до семи очков.