Кишиневская "Дачия" со скандалом покинула Лигу чемпионов

Кишиневская «Дачия» со скандалом покинула Лигу чемпионов. В ответной игре против «Зестафони» между игроками и тренерами команд дважды возникала перепалка, которая едва не переросла в потасовку. «Дачия» выиграла со счетом 2:0, однако этого не хватило, чтобы выйти в третий отборочный раунд. В первой игре грузинская команда одержала более крупную победу - 3:0.

Первый конфликт вспыхнул после того, как главный тренер «Дачии» Игорь Добровольский предъявил претензии игроку «Зестафони» Ираклию Дзария, который тянул время после удаления на 64 минуте Теймураза Гонгадзе за две желтые карточки. А после финального свистка страсти накалились до предела.

«Я зашел к судьям, поздравил тренера, пожелал ему хорошей игры в следующем туре с другими соперником. А парню сказал: "Все иди, игра закончилась". А он меня обозвал», - пояснил тренер «Дачии» Игорь Добровольский.

В свою очередь грузинская сторона защищает своих, отмечая что тренер не должен вести себя подобным образом.

«Дачия» выиграла со счетом 2:0. Первый гол был забит на 18 минуте. Отличился Дмитрий Попович, головой переправивший мяч в ворота после подачи со штрафного Максима Михалёва. На второй добавленной минуте матча Геннадий Орбу с пенальти установил окончательный счет.

«Могу сказать, что эта команда не пойдет дальше. Мне жаль, что они пойдут вместо нас дальше, на ЛЧ», - сказал Добровольский.