Четыре новосибирских фехтовальщика привезли медали чемпионата Европы

Все новосибирские спортсмены возвращаются домой с медалями европейского чемпионата

Четыре новосибирских спортсмена стали призерами чемпионата Европы по фехтованию, который прошел в британском Шеффилде.

В составе сборных России по сабле и шпаге выступили новосибирские спортсмены чемпионка мира 2009 года Любовь Шутова фехтовала в соревнованиях шпажисток, Павел Быков и чемпион мира 2010 года Вениамин Решетников выступили в четверке российских саблистов.. Как рассказали в пресс-службе департамента физической культуры и спорта НСО, женская сборная России по шпаге заняла второе место, в финале уступив команде Румынии.

По данным Федерации фехтования России, наша команда вышла в финал чемпионата Европы впервые после 2005 года, когда в Венгрии россиянки в третий раз подряд выиграли золотые медали.

Мужская сборная России по сабле заняла третье место, в поединке за бронзу выиграв у команды Румынии 45:36.

Стоит отметить, что все новосибирские спортсмены возвращаются домой с медалями европейского чемпионата. Несколькими днями ранее Юлия Гаврилова завоевала две бронзовые медали в личном и командном турнире среди саблисток.