Уссурийский "Мостовик-Приморье" дома победил кемеровский "Кузбасс"

Первые четыре позиции в футбольной зоне «Восток» удерживают сибирские команды

Четыре матча первенства России по футболу команд Второго дивизиона зоны «Восток» прошли накануне.

Уссурийский «Мостовик-Приморье» дома в драматической борьбе победил кемеровский «Кузбасс». Основные события развернулись во второй половине матча. Нападающий уссурийцев М.Бондаренко на 64-й минуте открыл счет, однако за 7 минут до окончания основного времени сибиряк А.Припоров сравнял результат - 1:1. Но за две минуты до окончания основного времени вновь Бондаренко вывел свою команду вперед - 2:1.

В других результатах дня арбитры зафиксировали следующие результаты:

«Якутия» Якутск - «Амур» Благовещенск - 0:0

«Динамо» Барнаул - «Чита» Чита - 2:0

«Иртыш» Омск - «Радиан Байкал» Иркутск - 0:0

Лидирует в турнире новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», имеющий в активе 34 балла после 13 матчей. Лучшая из дальневосточных клубов - «Смена» Комсомольск-на-Амуре занимает 5 место.

Замыкает турнирную таблицу новосибирская «Сибирь-2», в активе у которой 9 баллов.