В Уфе наградили победителей Чемпионата мира по шашкам в молниеносной программе

18 июля в Уфе наградили победителей Чемпионата мира по шашкам в молниеносной программе, кроме того, состоялось открытие Кубка Мира по шашкам в классической программе.

В чемпионате по блицу в мужском турнире весь пьедестал заняли россияне: первое место занял Александр Шварцман, второе - Александр Георгиев, бронза осталась за Гаврилом Колесовым. Среди женщин золотая медаль у Зои Голубевой из Латвии, второе место заняла Дарья Ткаченко (Украина), на третьем - Нина Хукман (Голландия). Всего же в международных соревнованиях в Уфе принимают участие 120 спортсменов из 20 стран мира. Генеральным спонсором турниров выступило ОАО АНК «Башнефть».