Петербуржец стал победителем чемпионата России по кросс-кантри

Петербуржец Иван Смирнов выиграл чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, который состоялся на территории СК «Черекил», расположенного под Ижевском.

Спортсмен стал лучшим в категории 1989-92 годов рождения. Примерно 28 километров дистанции он преодолел за 1 час 19 минут и 13 секунд. На втором месте в чемпионате России по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри финишировал Павел Прядеин. Он показал результат - 1:19:46, сообщает Othersport.

«Бронзу» соревнований завоевал еще один петербургский велосипедист - Тимофей Иванов. Его оставание от лидера гонки также оказалось весьма небольшим - всего 1 минуту 50 секунд.