Прыжки в воду. Очередное золото Китая

Китаец Шисинь Ли стал чемпионом мира в прыжках в воду с метрового трамплина на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае.

Результат - 463,90 балла. Телеканал «Россия-2» ведет трансляции с мирового первенства мастеров плавания и прыжков в воду.

Шисинь Ли выиграл турнир с большим запасом, фактически не дав соперникам ни шанса в борьбе за золото. Занявший второе место его соотечественник Минь Хэ отстал почти на 20 пунктов - его результат 444,00 баллов. Бронзовым призером стал немец Павел Розенберг - 436,50 очков.

Россиянин Евгений Кузнецов пробился в финал, но с посредственным результатом 378,25 балла стал только седьмым. Еще один российский прыгун в воду Игорь Корякин не смог квалифицироваться в группу сильнейших и закончил состязания на 28-м месте - 291,95 очка.

Золотая медаль китайского прыгуна стала третьей для команды хозяев чемпионата. Пока они выигрывают все прыжковые дисциплины, а в синхронном плавании взяли серебряную медаль (золото здесь на счету россиянки Натальи Ищенко). Китайцы поставили цель выиграть домашнее первенство, и прыгуны должны внести в этот предполагаемый успех максимальный вклад. Впрочем, в плавании дела у китайцев обстоят не так здорово, так что борьба за командную победу впереди.